融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机应用的图标太小看不清怎么办
2026-05-03 05:30:47
1、第一步,我们进入到设置页面后,选择桌面选项;
2、第二步,我们在桌面设置菜单栏中,选择图标大小选项;
3、第三步,我们向右侧拖动图标大小设置条后,点击应用,就可以将手机应用的图标调大了
相关推荐
小米手机如何尽里显示更多图标
阅读量:71
小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
阅读量:187
小米手机桌面图标大小设置
阅读量:103
小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
阅读量:115
红米手机怎么关闭小红点
阅读量:30
猜你喜欢
曹冲怎么死的
微粒贷怎么申请开通
鸡肉怎么做好吃
安卓手机怎么截屏
补肾食谱大全及做法
身份证掉了怎么挂失
牙酸是怎么回事
天安门怎么画
安全模式怎么解除
与怎么组词
猜你喜欢
便秘怎么办
水母怎么养
糖醋排骨的简单做法
养五笔怎么打
康乃馨怎么折
锆怎么读
海鲜披萨的做法
为什么会近视
怎么判断得了尖湿锐尤
70年产权到期怎么办