融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机进水充电变慢怎么办
2026-04-30 01:51:11
1、先用纸巾擦干水渍
2、用吹风机隔远一点将手机再次吹干,尤其是充电口处
3、从设置那里看看你的电池容量,以及电池设置,如果手机吹干后还是充电慢那有可能就是电池本身老化了
相关推荐
手机进水充电变慢怎么办
阅读量:28
手机进水充电断断续续怎么办
阅读量:150
手机进水后充不进电怎么办
阅读量:37
手机充电口轻微进水充不进电,怎么办?
阅读量:76
手机进水了,充电充不进去,怎么办?
阅读量:177
猜你喜欢
红烧肉怎么做好吃不腻
箭牌卫浴怎么样
系鞋带的方法图解步骤
科学小论文怎么写
大于等于号怎么打
排序方法
包子馅做法大全
胸部胀痛是怎么回事
怎么做鱼好吃
水果图片大全大图
猜你喜欢
胃疼怎么办简单的方法
丰胸的方法
蜂蜜面膜怎么做
红烧鸡爪怎么做好吃
排骨汤怎么炖好吃
去皱方法
配方法公式
老想小便怎么回事
双面打印怎么放纸
土豆炖牛肉的家常做法