融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版如何开启评论通知
2026-04-22 13:31:55
1、点击
抖音火山版的图标
2、选择点击左上角的
头像图标
3、找到并点击菜单中的
设置
4、选择点击设置页面菜单中的
通知管理
5、进入通知管理页面,点击
评论
选项
6、将
评论的开关开启
即可
相关推荐
抖音火山版怎么开启开播通知
阅读量:112
抖音火山版怎么关闭评论通知
阅读量:53
抖音火山版怎样关闭评论通知
阅读量:181
抖音火山版怎样开启关注通知
阅读量:172
抖音火山版怎样开启评论通知
阅读量:28
猜你喜欢
负荆请罪是什么故事
五四运动精神
1955年属什么
刻舟求剑是什么意思
什么车最好
introduce是什么意思
维生素a含量高的食物
什么信用卡最好申请
什么是配股
妯娌是什么意思
猜你喜欢
天然维生素e
冬天喝什么茶好呢
微波炉什么牌子好
122是什么电话号码
运动的英文
学校运动会口号
放单是什么意思
如履薄冰是什么意思
cpm是什么意思
如何腌制糖蒜