融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
你知道怎么看出来iPhone手机质量吗?
2026-04-22 01:42:55
1、第一选择设置,选择通用,点击关于本机
2、第二:点击选择序列号,根据序列号开头判断代工厂
3、第三:质量第一名的是F开头的序列号
相关推荐
苹果手机换电池怎么看是不是原装的
阅读量:157
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:125
怎么查苹果电池是不是原装
阅读量:88
苹果手机怎么查换过屏幕
阅读量:184
苹果官换机好还是零售机好
阅读量:50
猜你喜欢
ps怎么把图片变小
活性炭怎么用
安史之乱简介
饮料大全
炒年糕的做法大全
汽车转速表怎么看
小孩抵抗力差怎么办
幼儿园故事大全
海洋生物大全
感冒发烧了怎么办
猜你喜欢
日记100字大全30篇
中国结编法图解大全
鬼片大全最恐怖片
exo成员资料简介12人
棋谱大全
孕妇早餐食谱大全
睡觉多梦怎么调理
鸟的图片大全
脸上皱纹怎么去除
怎么挖墙脚