融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么手写输入法设置
2026-04-24 10:54:36
1、
长点小球图形
在苹果12输入法界面,长点左下角小球图形。
2、
点击简体手写
进入键盘设置界面,选择“简体手写”选项。
3、
改为手写输入法
回到输入法界面,即可切换为手写键盘。
相关推荐
如何设置iphone右手键盘?
阅读量:180
iPhone怎样设定3分钟无操作系统自动锁定手机
阅读量:70
苹果手机如何启动自己下载的输入法?
阅读量:79
如何优雅地布置 iPhone 桌面?
阅读量:188
苹果11怎么开启指针设备始终显示菜单功能
阅读量:164
猜你喜欢
咳痰带血怎么回事
怎么查询手机流量
盐城工学院怎么样
猪脑怎么洗
滴水湖攻略
减肥医院
苍炎之轨迹攻略
不吃早餐能减肥么
qq群活跃度怎么刷
红烧鱼块的做法
猜你喜欢
寇氏减肥
贵州赤水旅游攻略
跑步能减肥吗
dnf疲劳值怎么恢复
牛奶什么时候喝减肥
运动鞋搭配
马克思佩恩1攻略
外汇怎么做
黑咖啡真能减肥吗
奇迹暖暖攻略