融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机触屏有小圆圈怎么消
2026-05-18 23:09:44
1、
点击便捷辅助选项
点击打开手机设置页面上的便捷辅助选项。
2、
点击悬浮球选项
点击页面下方的悬浮球选项。
3、
关闭悬浮球开关
进入页面关闭右边的悬浮球开关即可。
相关推荐
oppo手机滑动屏幕时出现白色圆圈怎么办
阅读量:110
oppo手机触屏有小圆圈如何消
阅读量:99
OPPO手机屏幕上有个圆圈怎么去掉
阅读量:114
oppo手机触摸小圆点怎么关
阅读量:141
oppo跟随手指的小白点如何取消?
阅读量:170
猜你喜欢
递等式计算是什么意思
虎背熊腰的意思
teacher是什么意思
股票的量比是什么意思
什么饮料最健康
是不是我们不长大你们就不会变老是什么歌
股票配债是什么意思
成人高考什么时候出成绩
边缘心电图是什么意思
汽车轴距是什么意思
猜你喜欢
顾的意思
挚爱的意思
脑死亡是什么意思
格局的意思
洗碗机什么品牌好
12月份有什么节日
佛山有什么旅游景点
望洞庭的意思
看病人送什么好
战栗的意思