融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么取消来消息自动亮屏
2026-05-05 02:04:50
1、
打开通知
打开手机设置,点击通知。
2、
关闭显示预览
将显示预览改为从不。
3、
进入APP
在下方APP列表中,选择要关闭的APP进入。
4、
关闭允许通知
将APP的允许通知关闭即可。
相关推荐
苹果iphone通知亮屏如何关闭
阅读量:73
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
阅读量:85
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
阅读量:44
苹果来消息亮屏怎么关闭
阅读量:89
如何取消iphone的软件消息亮屏
阅读量:186
猜你喜欢
蹲便器什么牌子好
历历在目的意思
ticket是什么意思
干股什么意思
什么是好人卡
夜书所见古诗的意思
普天同庆是什么意思
审车需要什么证件
id是什么意思啊
市侩是什么意思
猜你喜欢
矜持是什么意思
七上八下的意思
杀青是什么意思
什么茶叶养胃
腻歪是什么意思
窗口期是什么意思
环丙沙星的作用
加湿器的作用及好处与坏处
大修基金什么时候交
给老人送什么礼物好