融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不折叠输入法如何设置开启自启动
2026-04-26 09:40:22
1、在手机上打开设置。
2、点击【应用和服务】。
3、点击【应用启动管理】。
4、点击【不折叠输入法】,右边选择按钮。
5、手动管理,点击允许自启动即可
相关推荐
朋友圈文字如何不折叠显示全文
阅读量:164
微信朋友圈发文字多折叠怎么办
阅读量:172
朋友圈怎么发不被折叠
阅读量:77
发朋友圈怎么不折叠文字
阅读量:55
解决朋友圈只显示一行
阅读量:101
猜你喜欢
微信怎么发视频
微博怎么玩
拭怎么组词
急需用钱怎么办
怎么盘头发简单好看
红豆薏米水怎么煮去湿气
服务密码怎么查
支气管炎干咳怎么办
痤疮怎么去除
脂肪瘤怎么治疗
猜你喜欢
竖杠怎么打
胃恶心想吐怎么回事
怎么训狗
怎么做油条
卫生间怎么装修
微信怎么退群
广东海洋大学怎么样
怎么改文件格式
亲密度怎么增加
黑眼圈是怎么形成的