融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么将广告弹窗关掉?
2026-04-30 16:02:27
1、打开华为手机桌面上的设置,进入设置列表菜单,点击隐私选项进入。
2、在隐私界面,点击广告与隐私选项进入。
3、进入广告与隐私界面,将限制广告跟踪开关关闭即可。
相关推荐
p40怎么关闭广告?
阅读量:72
华为P50:百度app如何关闭兴趣爱好个性化广告?
阅读量:133
华为手机如何批量管理通知的开启和关闭
阅读量:37
华为P40怎么关闭广告推送?
阅读量:180
华为手机怎么开启互动屏保
阅读量:39
猜你喜欢
7月11日是什么节日
polo衫配什么裤子
爱情是什么东西
model什么意思
八卦是什么意思
碰瓷是什么意思
什么是知识产权
什么是暗物质
卡密是什么
妙语连珠是什么意思
猜你喜欢
麻豆是什么
usage是什么意思
both是什么意思
灵芝有什么功效
睡前喝牛奶有什么好处
托福是什么意思
助理工程师有什么用
exam是什么意思
铁蛋白是什么
不干胶是什么