融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动删除短信怎么设置
2026-04-26 10:27:43
1、进入设置页面中,然后点击短信。
2、向下滑动,点击保留信息。
3、接着根据需要设置保留时间,点击30天。
4、弹出一个页面,点击删除即可设置自动删除短信。
相关推荐
苹果手机短信回收站在哪
阅读量:184
苹果手机怎么关闭短信自动删除
阅读量:41
苹果手机短信自动删除怎么设置
阅读量:180
苹果手机的最近删除在哪里
阅读量:160
iPhone13最近删除的信息在哪里查看
阅读量:148
猜你喜欢
烩饼的家常做法
月经不调怎么调理最有效
衢怎么读
凉粉的做法
北极贝的做法
干炸里脊的家常做法
鱼汤的做法大全
血小板高是怎么回事
蒸米饭的做法
川贝雪梨膏的做法
猜你喜欢
亳怎么读
鲍鱼的做法及清洗
炸猪排的做法
牛肉做法大全
煎饺的做法
自我鉴定怎么写
炖酸菜的做法
鸡翅根的做法
炸肉的做法
带鱼怎么做好吃