融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置接收官方通知
2026-05-19 00:19:25
1、点击通知设置
在抖音设置中,点击通知设置。
2、点击其他通知
在通知设置中,点击其他通知。
3、点击官方通知
在页面底部弹框选项中,点击官方通知即可。
相关推荐
抖音如何设置通知时间
阅读量:188
如何设置抖音接收全部的通知
阅读量:95
抖音如何设置通知功能
阅读量:79
抖音如何设置订单通知
阅读量:25
抖音在哪设置官方通知
阅读量:100
猜你喜欢
倘怎么读
动态壁纸怎么设置
珺怎么读
腰花的做法大全
zoom怎么读
微信号怎么改
孕妇血糖偏高怎么办
炸素丸子的做法
立冬为什么吃饺子
排骨怎么做
猜你喜欢
验光单怎么看
吉利汽车怎么样
汩怎么读
chair怎么读
重庆为什么叫山城
环境用英语怎么说
刍怎么读音
基金怎么玩才能赚钱
为什么没有北瓜
印度为什么敢打中国