融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭粉笔的弹窗
2026-04-23 04:03:49
1、打开粉笔APP,点击我的页面右上角的【设置】。
2、进入页面后,点击【弹窗信息管理】。
3、在新的页面,关闭所有按钮即可。
相关推荐
粉笔怎么关闭弹窗提醒
阅读量:73
粉笔如何才能关闭“会员试用提醒弹窗”
阅读量:113
粉笔如何关闭弹窗
阅读量:58
粉笔如何查看弹窗信息管理
阅读量:167
粉笔怎么关闭弹窗
阅读量:152
猜你喜欢
粉饼怎么用
羊肉水饺怎么调馅
口水多是怎么回事
氢气球怎么充气
机油怎么洗
白带增多是怎么回事
家暴怎么办
我的世界怎么种树
珍珠是怎么形成的
vest怎么读
猜你喜欢
感冒嗓子疼怎么办
宝宝荨麻疹怎么办
dnf宠物怎么获得
蔄怎么读
深圳航空怎么样
20日均线怎么看
我的世界打不开怎么办
紫薯怎么吃
菱角怎么煮
平方米符号怎么打m2