融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置启用双卡4G功能?
2026-04-21 20:33:59
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【系统和更新】选项。
2、进入到【系统和更新】中,点击【开发人员选项】。
3、进入【开发人员选项】后,点击【启用双卡4G】后的开关即可。
相关推荐
怎样打开华为手机的4g网络开关
阅读量:116
华为手机网络模式在哪里还原
阅读量:126
华为手机网络模式怎么设置4G/3G/2G自动选择
阅读量:47
华为手机5g网络模式怎么设置
阅读量:63
华为手机如何查看网络信号强度?
阅读量:83
猜你喜欢
培训效果评价怎么写
怎么发帖子
团队口号大全
怎么清理电脑磁盘
五言绝句大全
银行卡号大全
威海职业学院怎么样
三视图怎么看
初一英语作文大全
名车大全
猜你喜欢
怎么才能让眼睛变大
网上支付怎么开通
网络大全
好听的男孩名字大全
牛百叶怎么洗
手抄报边框大全
西华大学怎么样
维骨力怎么吃
痛经应该怎么办
玫瑰花语大全