融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕有个白色亮点怎么关闭
2026-05-19 02:09:17
1、打开华为设置页面,点击系统和更新。
2、然后点击系统导航方式。
3、接着选择悬浮导航。
4、最后关闭悬浮导航即可关闭手机屏幕的白色亮点。
相关推荐
华为P9手机屏幕出现红框、绿框、黄框是什么原因
阅读量:168
手机屏幕有阴影怎么回事
阅读量:148
手机屏幕出现小白点怎么回事
阅读量:20
华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
阅读量:81
华为手机屏幕黑点消除方法
阅读量:129
猜你喜欢
duang什么意思
发动机制动是什么意思
发福是什么意思
什么是投资理财
脖子后面有痣代表什么
edm是什么意思
喜鹊叫有什么兆头
驱动是什么意思
12月4日是什么星座
现在是什么节气
猜你喜欢
候补抢票是什么意思
山头火命是什么意思
大便次数多是什么原因
公积金贷款需要什么条件
木马是什么意思
备皮是什么意思啊
65mn是什么材料
监外执行是什么意思
1984年属什么
共襄盛举是什么意思