融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 13怎么设置/更换壁纸
2026-05-02 08:52:09
1、打开苹果13手机,点击“设置”进入
2、点击“墙纸”进入
3、点击“选取新墙纸”进入
4、选择“静态墙纸”进入
5、点击右下角的“设定”
6、这样就可以看到墙纸就可以设置完成了
相关推荐
苹果手机如何更换墙纸
阅读量:35
iphone实时地球动态壁纸怎么设置
阅读量:171
iphone锁屏界面设置
阅读量:66
ios16手机原生壁纸没有了
阅读量:109
苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
阅读量:188
猜你喜欢
哥本哈根减肥食谱
奥日与黑暗森林攻略
幻想三国志1攻略
mat文件怎么打开
宝宝感冒流鼻涕怎么办
凤凰攻略
喝茶水减肥吗
徐霞客简介
光子祛斑效果怎么样
温碧泉的护肤品怎么样
猜你喜欢
中药减肥药方
成人用英语怎么说
怀孕期间感冒了怎么办
黑魂3攻略
箭牌瓷砖怎么样
被鱼刺卡住喉咙怎么办
怎么打五笔
鼻子流黄水怎么回事
长白山天池攻略
南开大学滨海学院怎么样