融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙手机怎么查看系统版本和序列号?
2026-04-30 07:48:39
1、首先打开手机的
设置
2、进入设置界面拉到最下方点击
关于手机
3、在关于手机界面可以看到当前系统版本
4、然后拉到最下方点击状态信息
5、在状态信息界面就可以看到
序列号
相关推荐
怎么查看华为手机鸿蒙系统的版本?
阅读量:84
怎么查找华为手机的系统版本和版本号?
阅读量:124
华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
阅读量:191
鸿蒙全量包怎么刷
阅读量:132
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
阅读量:115
猜你喜欢
比基尼是什么意思
黑猪养殖
养殖技术
什么钱最不值钱
打呼噜是什么病
路由器密码是什么
ocr是什么
什么是高职
汗斑是什么
什么是瓦斯
猜你喜欢
dwg文件用什么软件打开
什么是花呗
四核是什么意思
雌性激素是什么
climate是什么意思
什么是生物钟
什么兼职赚钱
运动会项目
预付账款借方表示什么
英国宪章运动