融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭QQ中腾讯新闻弹窗及列表消息推送?
2026-05-02 08:14:28
1、点击启动台中的【QQ】图标,打开并登录我们的QQ
2、点击菜单栏中的【应用---应用设置】
3、在新出来的
应用窗口
中,点击取消勾选
腾讯新闻
中的【弹窗及消息列表推送】即可关闭该功能
相关推荐
QQ里的腾讯新闻怎么关闭
阅读量:187
手机qq怎么关闭腾讯新闻消息推送
阅读量:36
QQ如何关闭腾讯新闻等推送
阅读量:116
QQ如何取消腾讯新闻推送
阅读量:106
qq如何关闭腾讯新闻
阅读量:92
猜你喜欢
微信电脑版朋友圈
如何修眉
腮红怎么用
工业4g路由器
珠海有什么旅游景点
如何申请
肇庆有什么旅游景点
淘宝淘气值在哪里看
轮胎花纹型号怎么看
粤y是哪里的车牌
猜你喜欢
如何发朋友圈
宝骏610怎么样
神农架旅游景点
国防科技大学在哪里
海南旅游介绍
公司报税怎么报
旅游帽
手机如何投屏到电视
pp租车怎么样
如何查询银行卡开户行