融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭USB调试功能
2026-04-23 13:42:11
1、第宋随一步:打开华为手机的设置,点击【系统和更新】选项进入,如图所示。
2、第二步盲爹胆:点击【开发人员选项】册霸选项进入,如图所示。
3、第三步:把【USB 调试】关闭即可,如图所示。
相关推荐
手机如何关闭USB调试
阅读量:110
华为手机怎么关闭USB连接提示
阅读量:177
usb调试怎么关闭?
阅读量:30
华为手机USB调试打开后自动关闭怎么设置
阅读量:44
华为手机如何关闭usb调试功能
阅读量:167
猜你喜欢
澳门历史简介
腋下很臭怎么办
苏州三山岛旅游攻略
石正丽简介
心情不好怎么调节
肚子大该怎么减肥
皮包怎么清洗
文华学院怎么样
长期咳嗽是怎么回事
夏季男装搭配技巧
猜你喜欢
怎么调节鼠标灵敏度
西岭雪山攻略
伏魔战记攻略
腾达无线路由器怎么设置
黑咖啡减肥法
红烧鲅鱼的做法
红烧鱼块的家常做法
单引号怎么输入
延禧攻略在线观看
手机怎么设置黑名单