融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博个性化内容推荐怎么关闭?
2026-04-23 08:46:32
1、在微博我的页面,点击右上角的齿轮图标【设置】。
2、点击设置中的【隐私设置】。
3、在最下方点击【个人信息与权限】设置。
4、在页面中,将【个性化内容推荐】后面的开关关闭即可。
相关推荐
微博如何关闭推送我可能感兴趣的内容
阅读量:127
如何关闭微博兴趣推荐
阅读量:31
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:148
怎么关闭掉微博未关注人的消息推送?
阅读量:139
微博未关注人的消息接收怎么关闭?
阅读量:60
猜你喜欢
交通安全知识竞赛
教师节送什么花给老师
钙的作用
中国十大运动品牌
无什么可什么
酵素的作用
夜交藤的功效与作用
蕨菜的功效作用及危害
玛丽苏什么意思
读大学究竟读什么
猜你喜欢
石斛的功效与作用吃法
什么是物权
孕吐一般什么时候开始
初中语文知识点总结
金锁固精丸的功效与作用
初中生物知识点总结
槐角丸的功效与作用
运动会班级入场词
什么牌子的纸尿裤好
初一生物上册知识点