融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭底部滑出快捷中心
2026-04-24 01:10:17
1、打开vivo手机设置页面。
2、打开系统导航。
3、点击调整手势操作布局。
4、勾选顶部右侧调出快捷中心即可关闭上滑快捷栏中心。
5、最后从顶部右侧往下滑,即可调出快捷中心。
相关推荐
vivo手机如何设置桌面下滑手势
阅读量:102
vivo手机如何关闭桌面下滑通知中心
阅读量:103
vivo怎么关闭下拉快捷栏中心
阅读量:140
vivo手机怎么关闭底部滑出快捷中心
阅读量:173
vivo手机怎么设置下拉状态栏?
阅读量:135
猜你喜欢
蚵仔煎做法
2岁宝宝食谱大全及做法
蜜汁山药的做法
茭白的做法
舜怎么读
注销营业执照怎么办理注销
洋葱炒蛋的做法
泡菜的做法
土豆炖肉的做法
油酥怎么做
猜你喜欢
血旺的家常做法
扒肘子的做法
蒸鱼头的做法
青椒皮蛋的做法
古老肉的家常做法
剁椒鱼头的家常做法
桂花酒酿圆子的做法
鸡蛋油条的做法
apk文件怎么打开
麻辣烫的做法及配方