融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭横幅提醒
2026-04-27 14:19:07
1、进入手机系统,打开淘宝应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置
4、在设置菜单中,点击打开音效与通知
5、然后关闭横幅提醒后面的开关
6、最后点击同意就可以了
相关推荐
江浙沪适合儿童亲子户外徒步进阶路线
阅读量:34
天谕手游怎么提炼装备
阅读量:111
喜马拉雅如何取消节目订阅
阅读量:106
乒乓球技巧之乒乓球速度
阅读量:49
香锅鱼的家常做法
阅读量:171
猜你喜欢
朋友圈文案
qq被封号怎么办
鱼翅卡喉咙怎么办
如何建立局域网
小米路由器客户端
突厥是现在的哪里
雪佛兰乐驰怎么样
桂圆泡水喝的功效
十二月适合去哪里旅游
党参泡水喝的功效
猜你喜欢
如何治疗便秘
怎么查档案在哪里
如何提神
旅游消费券
胸部大怎么办
博鳌在哪里
如何增发
汇中财富怎么样
微信朋友圈怎么发链接
半月板损伤如何恢复