融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭启用5G功能
2026-04-21 18:12:44
1、第一步,进入设置页面中点击移动网络的选项进入。
2、第二步,然后在移动网络页面,点击移动数据的选项进入。
3、第三步,最后关闭5G启用后方的开关即可。
相关推荐
电信手机能主叫但无法被叫(信号正常)
阅读量:167
魅族手机手机卡如何设置改变默认上网顺序?
阅读量:115
华为手机怎么设置演示模式
阅读量:36
如何通过看猫咪的尾巴了解猫咪的心情?
阅读量:115
比熊犬怎么训练上厕所
阅读量:191
猜你喜欢
官渡位于现在的哪里
台式电脑蓝牙怎么开
单眼皮如何变双
如何克服紧张心理
莲花山怎么去
如何减脂肪
泡泡水
青岛崂山旅游攻略
微信怎么登不上去
如何挽留爱情
猜你喜欢
如何制作贺卡
如何保存微信聊天记录
新三板如何打新股
三里屯的朋友圈
无线路由器有辐射吗
正定旅游景点大全
假音怎么练
黑蚂蚁怎么吃
日本旅游费用
如何设置页眉