融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么取消系统自动更新
2026-04-22 08:37:14
1、首先我们打开手机,进入设置界面点击
系统升级。
2、进入手机的系统升级界面点击右上角的
设置按钮。
3、然后我们找到智慧升级和WLan自动下载,将右边的按钮点击关闭即可。
相关推荐
vivo手机怎么关闭自动更新
阅读量:160
vivo手机系统更新怎么彻底关闭
阅读量:71
vivo手机怎么关闭自动更新
阅读量:109
vivo系统更新彻底关闭
阅读量:101
如何关闭vivo手机的自动更新
阅读量:131
猜你喜欢
益生菌怎么吃
头皮很痒是怎么回事
健忘怎么办
痰中带血是怎么回事
酮体高是怎么回事
古代人怎么避孕
武汉大学怎么样
微信号怎么改第二次
显示器亮度怎么调
基金怎么算收益
猜你喜欢
惊喜用英语怎么说
肉怎么做好吃
螃蟹怎么做
末影龙蛋怎么孵化
皮肤黑怎么办
cereal怎么读
怎么炖鱼好吃
眼睛痛怎么办
strawberry怎么读
怎么折飞机