融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么设置首选通话SIM卡
2026-04-26 23:46:40
1、打开手机设置,点击连接。
2、打开SIM卡管理器。
3、在首选SIM卡处,点击通话。
4、勾选想要设置的首选SIM卡。
相关推荐
三星手机如何打开5G开关
阅读量:105
三星手机信号差如何解决
阅读量:148
三星S23Ultra怎么打开省电模式
阅读量:51
三星手机怎么关闭盖乐世设置
阅读量:90
三星手机如何设置自动切换至移动网络
阅读量:70
猜你喜欢
痔疮大便出血怎么办
虾米怎么做好吃
粉丝怎么做好吃
四川腊肉的腌制方法
跳跳糖怎么玩
图片怎么去除水印
香港男演员大全
电脑怎么共享
构图方法
手机大全报价
猜你喜欢
眼圈发青是怎么回事
二人转正戏全集大全
危险方法危害公共安全罪
怎么海淘
怎么做外贸
hpv检测方法
速读方法
退休工资怎么计算
古诗词大全
手机拍照声音怎么关