融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ总是接收到临时会话怎么办
2026-04-24 09:14:42
1、打开电脑上的QQ,点击左上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击权限设置。
4、然后点击临时会话,之后将右界面中临时会话选项的勾选全部点击取消掉即可。这样便不会收到临时会话。
相关推荐
qq怎么设置不让别人看我空间
阅读量:44
qq怎么才能设置允许任何人添加我为好友
阅读量:185
qq空间如何不让别人看
阅读量:164
QQ空间怎么禁止访问
阅读量:61
qq怎么踢人
阅读量:74
猜你喜欢
邪恶漫画大全
怎么改照片大小
丸子汤的家常做法
怎样做鲅鱼好吃
儿童多动症治疗方法
怎么看自己电脑型号
奔驰e300怎么样
虾仁的做法大全家常菜
带状疱疹是怎么治疗
炖牛肉怎么做好吃
猜你喜欢
吃牛排的正确方法
怎么才能祛斑
炒面的家常做法
猪大肠怎么做好吃
三角函数公式大全
论文研究方法
红薯粉怎么做好吃
天语手机怎么样
猪蹄怎么做好吃
说明方法及作用