融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信记账本怎么推荐给朋友?
2026-05-06 14:01:12
1、第一步,打开手机桌面微信
2、第二步,点击微信记账本小程序,如下图所示
3、第三步,点击“把记账本发送给朋友”
4、第四步,点击要发送的朋友
5、第五步,最后点击发送即可,如下图所示
相关推荐
饺子馅的调制方法
阅读量:155
夫妻之间怎样避免发生经济冲突
阅读量:75
如何快乐面对生活
阅读量:121
怎么做红烧肉最好吃
阅读量:133
法式风格穿搭
阅读量:75
猜你喜欢
怎么可以快速减肥
脖子扭到筋怎么办
老面怎么做
流产后几天可以洗头
星界边境攻略
邮件格式怎么写
川西旅游攻略
怎么设置无痕浏览
一周工作总结怎么写
遇到危险怎么办
猜你喜欢
深圳市文体旅游局
陕西旅游地图
怎么看自己的ip
怎么用360重装系统
q币可以干什么
湖南省旅游景点大全
福特撼路者怎么样
旅游管理系统
深圳去香港怎么去
孕妇可以吃芒果