融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映如何把竖屏改成横屏
2026-04-29 04:02:57
1、
点击比例
打开剪映APP,当前视频是竖屏,点击比例
2、
选择横屏
在比例中选择横屏16:9尺寸,视图变成横屏
3、
调整视频大小
点击视频,手指滑动调整视频大小,调整到合适位置即可
相关推荐
剪映怎么把竖屏的视频变成横屏
阅读量:133
剪映怎么把竖屏的视频变成横屏
阅读量:82
剪映如何把横屏视频变竖屏
阅读量:115
横屏视频与竖屏视频怎样拼接
阅读量:161
剪映中怎么把横屏视频比例调整为满屏
阅读量:182
猜你喜欢
什么是关联词语
春华秋实的意思
茅塞顿开的意思
什么叫头寸
onepiece什么意思
3月开什么花
电烙铁什么牌子好
心领神会的意思
花自飘零水自流什么意思
3个火念什么
猜你喜欢
什么是光驱
共襄盛举是什么意思
巧舌如簧的意思
筒骨炖什么好
微薄是什么意思
乙肝核心抗体阳性是什么意思
钩藤的作用与功效
仲裁是什么意思
一针见血的意思
修养的意思