融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置支付宝的声音锁
2026-04-25 05:43:04
1、
点击生物识别
在支付宝账号与安全界面,点击生物识别。
2、
点击声音锁
进入后点击打开界面的声音锁。
3、
设置声音锁
在界面按照提示进行录制声音锁即可。
相关推荐
支付宝开启声音锁
阅读量:151
支付宝如何设置声音锁
阅读量:161
支付宝如何设置声音锁呢?
阅读量:183
苹果手机支付宝如何设置声音锁功能
阅读量:114
支付宝声音锁如何设置
阅读量:88
猜你喜欢
一个月来两次月经是怎么回事
元旦用英语怎么说
苹果手机怎么截图
乳头疼是怎么回事
暨怎么读
为什么excel打不开
酉字怎么读
空调没有遥控器怎么开
微信拍一拍怎么设置文字
为什么睡觉流口水
猜你喜欢
糯米饼的做法大全
无犯罪记录证明怎么开
火腿怎么做好吃
眼睛模糊看不清是怎么回事
山芋的做法
沁怎么读
手机充电慢了怎么解决
微信怎么建群
烫伤怎么办
电脑开机蓝屏怎么解决