融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档如何进行文字识别
2026-05-19 03:58:43
1、
进入OCR识别界面
在首页选择OCR识别选项,进入OCR识别界面。
2、
进入文字识别界面
选择文字识别选项,进入文字识别界面。
3、
识别文字
点击红框内的图标拍摄图片进行识别即可。
相关推荐
图片局部识别怎么操作
阅读量:154
纹眉补色最佳时间是什么?补色后效果是否更好?
阅读量:163
如何退出丰云行当前账号
阅读量:86
最近小孩特别喜欢吃南瓜,每次吃一碗有关系吗?
阅读量:119
怎样隐藏电脑系统中C盘---组策略方法
阅读量:39
猜你喜欢
冒险岛4怎么爬柱子
无限极产品怎么样
冲锋衣怎么洗
长期便秘怎么调理
燮字怎么读
打印机墨盒怎么取出
小米粥怎么做最养胃
不的繁体字怎么写
放屁臭是怎么回事
怎么延长性生活时间
猜你喜欢
网上预约挂号怎么挂
怎么去掉黑眼圈
苹果手机信号差怎么办
qq号被冻结了怎么办
深圳去香港怎么去
木瓜牛奶怎么做
零申报怎么报税
婴儿推车怎么选
瑞虎染发剂怎么样
弹幕怎么读