融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机按键音如何打开
2026-04-22 16:05:35
1、
点击声音与触感
在设置界面中,点击声音与触感。
2、
调整铃声和提醒
在声音与触感界面中,将铃声和提醒的音量调整至最大。
3、
开启按键音
在声音与触感界面中,将按键音开启即可。
相关推荐
iPhone14手机在哪里设置自动接听通话?
阅读量:129
苹果手机开启按键音如何设置
阅读量:83
苹果手机横幅提醒怎么设置
阅读量:191
iphone13微信没有声音
阅读量:94
iPhone14在锁屏界面不显示通知怎么办
阅读量:175
猜你喜欢
泡菜怎么做好吃
压缩饼干好吃吗
快速瘦腿的方法
怎么打字快
全新胜达车怎么样
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
怎么样才能生孩子
腰间盘突出的锻炼方法
唐诗300首大全
考生类别怎么填
猜你喜欢
法学方法论
静脉血栓治疗方法
问候语大全
脑梗塞最佳治疗方法
熏肉怎么做好吃
鸡脖子怎么做好吃
落枕怎么治疗
雪铁龙怎么样
绿豆糕的做法家常做法
炖鲅鱼的家常做法