融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置不允许他人通过通讯录找到你?
2026-05-11 02:37:18
1、进入微博主页页面,点击右上方的设置按钮
2、进入“设置”,点击“隐私设置”
3、进入隐私设置页面后,点击“不允许通过此手机号搜到我”,点击后即可成功
相关推荐
微博如何禁止通过手机号找到朋友
阅读量:81
微博怎么不让通讯录好友找到自己?
阅读量:72
如何让微博推荐通讯录好友?
阅读量:43
怎么进行微博账号安全检测
阅读量:79
微博私信怎么看别人已读和未读
阅读量:154
猜你喜欢
管理是什么
wolf是什么意思
劳务公司是做什么的
拍拖什么意思
什么的波纹
酮体是什么
安静的近义词是什么
each是什么意思
潍坊有什么好玩的地方
what's up什么意思
猜你喜欢
心无旁骛是什么意思
长脸适合什么眉形
sat是什么考试
不负如来不负卿是什么意思
gloves是什么意思
口干是什么原因
钙化是什么意思
mirror是什么意思
web是什么
一个人开什么店好