融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么发送文件夹给别人
2026-04-24 15:38:36
1、
选择联系人
打开钉钉,在首页点击联系人。
2、
选择+号
在联系人界面,点击+号。
3、
选择文件
在弹出的界面,点击文件。
4、
选择发送
在弹出的菜单栏,点击发送。
相关推荐
手机钉钉怎么新建文件夹
阅读量:178
钉钉怎么新建文件夹
阅读量:59
钉钉如何给好友发送文件
阅读量:174
文件怎么上传到钉盘
阅读量:93
钉钉怎么把文件放到指定文件夹里
阅读量:85
猜你喜欢
腺样体肥大怎么治疗
糍粑怎么做好吃
微信怎么赚钱
策划案怎么写
怎么说我不爱你歌词
个人履历怎么写
huracan怎么读
红掌花怎么养
右下眼皮跳是怎么回事
京东方怎么样
猜你喜欢
嗓子痒咳嗽怎么办
电脑怎么赚钱
经常打嗝是怎么回事
口干是怎么回事
贝亲奶瓶怎么样
怎么唱歌好听
阳光保险车险怎么样
弹弹堂怎么卡级
防沉迷怎么解除
牛鞭怎么洗