融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置横屏竖屏
2026-04-30 04:10:16
1、首先打开手机的设置进入,从手机右上角下拉进入控制中心
2、接着,选择竖排锁定的图标
3、最后,将竖排锁定关闭后即可
相关推荐
苹果手机通话时自动选择扬声器在哪设置?
阅读量:108
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:193
苹果手机如何设置按键音静音
阅读量:81
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
阅读量:107
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
阅读量:84
猜你喜欢
安娜苏香水怎么样
如何包书皮
11月份是什么星座
鼻子有点歪怎么办
美科星路由器怎么设置
如何给视频加字幕
法律与生活
tvoc是什么
狄夫人生活手札
向往的生活播出时间
猜你喜欢
骨性关节炎如何治疗
怎么给宝宝换尿布
汗斑如何治疗
刺激战场亚服怎么下载
创意家居生活馆
二手房中介费怎么算
宝丽爵手表怎么样
蓝颜是什么意思
on是什么意思
奥杜尔老一怎么单刷