融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone后台App刷新怎么关闭
2026-04-26 06:44:22
1、打开iphone,点击桌面上的设置,点击通用。
2、然后点击后台App刷新。
3、之后点击后台App刷新。
4、然后点击选择关闭即可。
相关推荐
iPhone手机id双重认证手机号不用了
阅读量:137
iphone6plus和iphone7plus区别
阅读量:183
iphone如何设置及使用Apply Pay
阅读量:82
iPhone手机怎样添加通讯录联系人
阅读量:126
苹果手机iOS固件怎么下载
阅读量:131
猜你喜欢
osd是什么意思
迷迷糊糊的意思
什么叫策划
机构专用是什么意思
out是什么意思
庶子是什么意思
马到成功的意思
独显是什么意思
俯冲的意思
吃柿子有什么好处
猜你喜欢
双十一什么时候开始
蚊子喜欢叮咬什么人
room是什么意思
什么叫反担保
什么是焦裕禄精神
淘米水洗脸有什么作用
vvt发动机是什么意思
you jump i jump是什么意思
空调扇什么牌子好
圆寸适合什么脸型