融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书,如何拒绝通过手机号找到我
2026-04-22 07:46:58
1、在手机打开【简书】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【隐私设置】。
5、来到隐私设置,然后把【允许他人通过手机号找到我】的按钮关闭即可。
相关推荐
简书APP怎么关闭允许他人通过手机号找到我
阅读量:29
简书怎么关闭手机号查找好友
阅读量:156
简书,怎么关闭通过手机号找到我的功能?
阅读量:184
简书,怎么关闭通过手机号找到我的功能?
阅读量:37
简书怎么设置允许他人通过手机号找到我
阅读量:175
猜你喜欢
第一次怎么进去
鼻子大怎么办
莅临怎么读
60日均线怎么看
处女膜破了怎么办
怎么写作文
肉怎么做好吃
电烤箱怎么用
我的世界怎么回血
怎么戒撸
猜你喜欢
月饼怎么画
银杏果怎么吃
螃蟹公母怎么区分
痛经怎么调理
说梦话怎么治
美容院怎么经营
综合评价怎么写
奔驰怎么样
台风是怎么形成的
菊花怎么画