融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置壁纸
2026-05-06 13:33:30
1、首先找到桌面上的
设置
按钮,点击进入。
2、在
设置
页里面,点击
墙纸
进入。
3、在
墙纸
页面可以看到
选取新墙纸
,点击进入。
4、这时可以选取
系统内置的
,也可以选取
自己拍摄的图片
。
相关推荐
iphone定位要不要一直开
阅读量:53
苹果手机充电突然不充了怎么办
阅读量:125
iphone12锁屏延迟
阅读量:137
苹果原厂数据线怎么分辨真假
阅读量:192
iphone接收微信消息延迟
阅读量:162
猜你喜欢
洗澡用什么
安神补脑液的作用
按图索骥的意思
鸡血藤功效与作用
好逸恶劳是什么意思
定坤丹什么时候吃
囿是什么意思
喝什么水最健康
真挚的意思
px是什么意思
猜你喜欢
女性喝什么茶比较好
无与伦比的意思
羞涩的意思
cold是什么意思
苹果醋什么时候喝
chair是什么意思
废寝忘食的意思
咆哮的意思
有情饮水饱什么意思
520送什么礼物好