融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置打字的时候显示出拼音
2026-04-22 02:07:57
1、鼠标右键点击搜狗输入法的状态栏。
2、接着在菜单里,点击更多设置。
3、接着在更多设置界面, 点击外观选项。
4、最后在外观设置里,点击候选显示里的分窗口显示拼音的按钮开启即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么换行打字?
阅读量:147
搜狗输入法如何换行打字
阅读量:82
搜狗输入法怎么换行打字
阅读量:186
搜狗输入法怎么换行打字
阅读量:86
搜狗输入法怎么设置打字有声音
阅读量:159
猜你喜欢
痰中带血是怎么回事
菲诗小铺的东西怎么样
word怎么分页
厕所堵了怎么通
戴口罩眼镜起雾怎么办
脚背疼是怎么回事
英雄联盟怎么截图
鳕鱼怎么做
circle怎么读
家长通知书怎么写
猜你喜欢
怎么举报骚扰电话
花菜怎么炒
away怎么读
邹怎么读音
新车购置税怎么算
肛周脓肿怎么治疗
羊肉怎么去膻味
苹果圆点怎么设置
笛梵洗发水怎么样
羊肉片怎么做好吃