融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启惠农网APP的消息通知
2026-04-22 01:07:23
1、首先,在惠农网中选择屏幕右角【我的】,点击进入
2、其次,在我的中选择【设置】,点击进入
3、最后,在设置中选择【消息通知】,即可开启惠农网APP的消息通知。
相关推荐
怎样查看惠农网APP的收货地址
阅读量:148
惠农网APP如何开启网络诊断?
阅读量:189
惠农网怎么关闭横幅消息通知
阅读量:150
惠农网APP如何关闭横幅消息通知?
阅读量:136
惠农网怎么开启消息人声提醒?
阅读量:35
猜你喜欢
我爱过几个人怎么还不够
孕妇血压高怎么办
怎么做薯条
苹果手机怎么越狱
烬怎么读
黑枸杞怎么吃
怎么录音
vegetable怎么读
season怎么读
牙齿痛怎么办
猜你喜欢
鱼油怎么吃
扁平疣怎么去除
怎么系蝴蝶结
beach怎么读
连衣裙用英语怎么说
藕粉怎么吃
iphone怎么设置自定义铃声
电脑怎么连接蓝牙
算盘怎么用
小米手机怎么刷机