融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭轻点辅助功能
2026-04-27 10:19:52
1、进入设置页面,点击辅助功能。
2、进入辅助功能页面,点击触控选项。
3、进入触控页面,点击触控调节选项。
4、找到轻点辅助选项,点击关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么调节Home键触感
阅读量:67
iPHONE如何关闭扩展预测
阅读量:70
苹果13手机跟踪灵敏度在哪调整?
阅读量:40
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:56
苹果手机怎么关闭触控
阅读量:185
猜你喜欢
苹怎么组词
颛顼怎么读
油酥烧饼的做法
静脉曲张怎么治疗最好
豌豆黄的做法
荷兰豆的做法
爱奇艺自动续费怎么取消
怎么确定自己是否抑郁了
干墨鱼的做法大全
披萨的做法大全
猜你喜欢
柿子椒的做法大全
糖醋排骨的家常做法
水果沙拉做法
豆腐脑的做法
杜鹃花怎么养家庭养法
红烧肘子的家常做法
拔丝香蕉的做法
无证驾驶怎么处罚
锅贴的做法
羊胎盘的做法