融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保转诊手机上怎么操作
2026-04-22 06:12:37
1、进入到支付宝界面中点击医保,如下图所示
2、进入到界面后点击医保服务大厅,如下图所示
3、进入到界面后点击转诊即可办理,如下图所示
相关推荐
河南手机上面办电子转诊?
阅读量:168
医保转诊手机上怎么操作
阅读量:81
异地转诊网上怎么办理
阅读量:110
医保转诊手机上怎么操作
阅读量:98
怎么查电子转诊有没有转过来
阅读量:71
猜你喜欢
瓷砖上的胶怎么去除
南无阿弥陀佛怎么读
手汗多怎么办
乔任梁怎么死的
范蠡怎么读
眼睛散光怎么恢复
甲沟炎怎么治
卡洛塔妮羊奶粉怎么样
感冒鼻子不通气怎么办
英国人用英语怎么说
猜你喜欢
辛字五笔怎么打
无法识别的usb设备 怎么解决
微量元素怎么检查
鸡胸肉怎么做
最小公倍数怎么求
宇宙是怎么形成的
子宫肌瘤怎么治
dnf怎么解除安全模式
海蛎子怎么吃
怎么减肚子