融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq群怎么设置群成员不能私聊
2026-05-09 11:52:17
1、在群聊界面,点击群聊设置。
2、进入后,点击管理群。
3、在管理群界面,点击成员权限。
4、关闭发起临时会话,这样就设置成功。
相关推荐
手机qq如何禁止群里的人发起私聊
阅读量:46
qq群怎么禁止成员私聊
阅读量:155
qq群怎么禁止别人私聊我
阅读量:183
手机qq怎么禁止群里的人发起私聊
阅读量:121
QQ设置禁止群员之间私信
阅读量:138
猜你喜欢
dnf分解机怎么修理
跌打损伤怎么办
刷牙出血是怎么回事
炒西兰花怎么做好吃
我的世界怎么做门
苹果手机邮件怎么设置
孕妇肚子胀气怎么办
嗓子疼怎么办咽口水疼
湖北工业大学怎么样
围巾怎么围
猜你喜欢
怎么换照片底色
cpu怎么超频
沉香手串怎么盘
奥迪a5怎么样
qq怎么改名字
全身发冷是怎么回事
怎么注册电子邮件
小便有泡沫是怎么回事
脚肿了怎么消肿
怎么修改电脑开机密码