融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
文本到语音转换中怎么修改语音?
2026-05-05 00:54:16
1、首先点击打开【控制面板】,在列表中下拉点击【语音识别】。
2、进入到【语音识别】功能列表中,点击左侧的【文本到语音转换】。
3、进入后,点击【语音选择】下的选项框,选择合适的选项即可。
相关推荐
电脑怎么uac用户控制功能
阅读量:54
Win11自带的截图工具无法使用怎么解决
阅读量:74
如何查询AMD显卡的显存
阅读量:71
笔记本win7系统怎么看几核的cpu?
阅读量:108
解决word打开文档时出现内存或磁盘不足的问题
阅读量:137
猜你喜欢
李宗仁怎么死的
视频怎么下载
小米手机截图怎么截
c字裤怎么穿
海藻面膜怎么样
安卓手机怎么连接电脑
槐花怎么做好吃
大连海事大学怎么样
qq共同好友怎么看
性冷淡怎么解决
猜你喜欢
微商怎么加好友
水印相机怎么用
番茄酱怎么吃
怎么超频
问道手游怎么升级快
鼻翼怎么缩小
斯柯达怎么样
怎么谈恋爱找话题
肾囊肿怎么治疗
中考分数低怎么上高中