融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机是如何设置24小时时间显示的?
2026-05-01 15:20:15
1、首先进入华为手机设置,拉到最下面,点击系统和更新。如图所示:
2、然后在系统和更新里面点击日期和时间。如图所示:
3、最后在日期和时间里面将24小时制的滑块打开即可。如图所示:
相关推荐
戏曲多多怎样发布视频
阅读量:153
如何将沙虾制作为美味的鲜虾刺身
阅读量:119
炒螺蛳的做法
阅读量:59
流心月饼 奶黄馅
阅读量:146
大盘鸡的做法
阅读量:166
猜你喜欢
长沙学院怎么样
动物英语怎么说
扣肉怎么做好吃
孩子青春期叛逆家长怎么办
喜德来家具怎么样
虚拟home键怎么设置
小迷糊面膜怎么样
surface怎么样
怎么做炒面
验钞机怎么升级
猜你喜欢
真空胎怎么补
怎么计算排卵期
孕妇有脚气怎么办
黑人尺寸太大怎么进去
心烦怎么办
痛经怎么治疗
怎么写好作文
保圣太阳镜怎么样
怎么建设网站
胃溃疡怎么办