融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO R9S手机如何设置应用后台常驻
2026-04-24 13:35:22
1、我们先在手机主屏幕打开一个应用。
2、点击屏幕上的“多任务”键。
3、将对应的应用下滑,直到左上角出现“锁定”的标志就可以了。
相关推荐
小米max3怎么打开游戏加速
阅读量:78
OPPO A92设置熄屏时间
阅读量:114
红米4G版怎么开启4G网络
阅读量:88
iqoo手机如何查看二维码名片
阅读量:142
荣耀v10短信显示设置
阅读量:188
猜你喜欢
山药不能和什么一起吃
左胸口上方隐隐作痛是什么原因
什么是音序和音节
甲钴胺片治什么病
饥不择食是什么意思
vpn是什么意思
clothes是什么意思
什么手机拍照效果最好
次日是什么意思
喜鹊叫有什么兆头
猜你喜欢
离婚需要带什么证件
白头发越来越多是什么原因
学士学位是什么意思
本领的近义词是什么
拉风是什么意思
癔症是什么病
95559是什么电话
5月25日是什么星座
安逸是什么意思
怀孕初期有什么症状