融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴答清单APP提醒常驻状态栏在哪里开启?
2026-04-23 18:56:06
1、首先我们第一步
选择右下角设置图标点击进入;
2、其次我们第二步
选择【声音提醒与通知】点击进入;
3、然后我们第三步
选择【高级设置】点击进入;
4、最后我们第四步
勾选【提醒常驻状态栏】点亮即可。
相关推荐
酷安的图片怎么加水印
阅读量:69
fv悬浮球正在其他应用的上层显示内容怎么办
阅读量:103
今日头条App怎么设置深色模式和系统保持一致
阅读量:182
一加新手机如何开启全屏时显示简洁横幅通知
阅读量:182
华为mate50状态栏怎么设置开启纯净模式?
阅读量:27
猜你喜欢
减肥中餐吃什么
被表白了怎么办
大别山自驾游攻略
快乐英文怎么写
梦幻西游手游赚钱攻略
瓷砖上的污渍怎么去除
植物僵尸2攻略
长白山天池攻略
一斛珠攻略
喝咖啡能减肥吗
猜你喜欢
谁动了我的奶酪简介
贵阳旅游攻略
红烧肉丸子
减肥排行榜
正确的减肥方式
微商怎么加人
西岭雪山攻略
幼儿园教师简介
冬季黄山旅游攻略
教育经历怎么填