融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq通讯录联系人发消息怎么知道收到没有
2026-05-06 23:17:26
1、打开手机QQ匹配通讯录。
2、给通讯录好友发消息。
3、这里消息前面如果什么都没有显示那么久代表以及发送成功,如果是一个红色的冒号代表发送失败。
相关推荐
怎样区别qq离线请留言和离线
阅读量:36
如何解决手机QQ隐身或关机后仍显示2G在线的问题
阅读量:111
QQ拉黑后怎么发送好友验证
阅读量:41
手机qq怎么判断被拉黑
阅读量:106
qq如何区别手机在线和4g在线
阅读量:140
猜你喜欢
空调怎么清洗
榴莲没熟打开后怎么办
肠胃炎怎么调理
黑松露怎么吃
栎怎么读
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
职业怎么填
芒果冰淇淋的做法
姜撞奶为什么不凝固
蜡笔英语怎么读
猜你喜欢
鲫鱼豆腐汤的家常做法
清蒸螃蟹的做法步骤
提肛运动怎么做
电话呼叫转移怎么设置
垃圾桶怎么画
欧莱雅护肤品怎么样
鹿肉怎么吃
刍怎么读音
舌苔厚白口臭怎么治
青芒果怎么吃