融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
秀动怎么关闭接收周边消息通知?
2026-04-22 10:11:41
1、首页菜单栏点击【我的】;
2、个人页找到【设置】;
3、设置中选择【推送设置】;
4、关闭【接收周边消息通知】按钮。
相关推荐
秀动怎么打开接收关注消息推送通知功能
阅读量:170
秀动怎么打开接收评论消息推送通知功能
阅读量:82
秀动怎么关闭消息推送通知功能
阅读量:135
秀动怎么关闭接收官方消息推送通知
阅读量:73
秀动怎么接收评论消息推送通知?
阅读量:190
猜你喜欢
亚都空气净化器怎么样
鼠标指针怎么换图案
对党的认识怎么写
怎么又是你
ip地址怎么设置
志高空调怎么样
备忘录怎么写
结婚戒指怎么戴
电脑定时开机怎么设置
永久山地车怎么样
猜你喜欢
褐色怎么调
怎么查询微信注册时间
蒙版怎么用
根号怎么打出来
面包粉怎么做面包
富士康怎么样
眼袋黑眼圈怎么消除
锦湖轮胎怎么样
我的世界怎么做门
怎么进入bios