融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么下载并安装软件更新
2026-05-03 14:13:47
1、打开手机<设置>,点击通用选项。
2、点击软件更新选项。
3、点击下载并安装选项按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎么用电脑更新系统版本
阅读量:195
iphonex如何升级系统
阅读量:143
苹果8如何操作才能升级ios16
阅读量:169
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:34
苹果手机无法更新App怎么办
阅读量:156
猜你喜欢
如何去眼袋和黑眼圈
day是什么意思
电影怎么下载到u盘
如何取消开机密码
灭火器有效期怎么看
生活大爆炸第十季
ios14怎么更新
如何自学韩语
如何实现共同富裕
生活中的化学
猜你喜欢
下身出血是怎么回事
root后怎么还原
如何做鱼好吃
怎么把网页放在桌面
计步器怎么用
怎么在excel中画线
生活几何
如何做好微信营销
赞丽生活app
怎么找话题和喜欢的人聊天