融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的标准桌面风格怎么更换
2026-04-21 15:10:59
1、点击设置
点击手机桌面的设置app进入。
2、选择桌面和壁纸
点击桌面和壁纸的选项进入。
3、选择桌面风格
点击桌面风格的选项进入。
4、选择标准风格
点击标准风格即可。
相关推荐
华为mate20怎么设置桌面风格为标准风格?
阅读量:66
华为手机桌面图标怎么恢复正常位置
阅读量:56
荣耀手机桌面图标不见了怎么办?
阅读量:44
华为手机桌面图标不见了怎么恢复原状
阅读量:119
华为手机如何桌面图标及屏幕
阅读量:168
猜你喜欢
中国国家博物馆官网
怎么炒年糕
貔貅怎么带
搜索的近义词
孩子智商怎么测
交通安全常识
愉快的近义词
炉火纯青的近义词
博物馆之夜
胃肠感冒的症状
猜你喜欢
滥竽充数的近义词
怎么把字体变大
头眩晕是怎么回事
窘迫的近义词
博世壁挂炉怎么样
怎么穿丝袜
考试总结怎么写
怎么看电脑多少位
平稳的近义词
马尾发型