融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上如何设置其他状态
2026-04-25 05:35:01
1、手机上打开【微信】。
2、在【我】界面,点击【状态】。
3、在我的状态界面,下拉到底部,点击【其他】。
4、输入状态词,如:突然想家,点击【确定】。
5、然后点击【就这样】即可展示突然想家状态。
相关推荐
微信状态怎么设置
阅读量:109
微信状态怎么设置其他
阅读量:106
微信状态怎么更改不了
阅读量:168
微信设置状态怎么弄
阅读量:156
朋友圈的状态怎么改
阅读量:111
猜你喜欢
玫瑰精油怎么用
微信怎么加群号
烂嘴角怎么办
会计凭证怎么做
怎么炸带鱼
波斯菊怎么种
怎么考导游证
手机垃圾怎么清理
薏仁米怎么吃
ps怎么制作海报
猜你喜欢
牙齿烂了怎么办
桃核手串怎么盘
穷人怎么赚钱
怎么做南瓜饼
怎么去除痘痘
丝蓓绮洗发水怎么样
网盘怎么用
产品介绍怎么写
螃蟹怎么吃图解
华东交通大学怎么样